Вода из Каховского водохранилища затапливает дома жителей Херсона

0

Вода из Каховского водохранилища продолжает затапливать города и села вниз по течению Днепра. Наводнение уже достигло Херсона, жилые дома в частном секторе затоплены по самую крышу.

В ближайшие часы пик подъема воды ожидается в Алешках на левом берегу Днепра. В результате террористического акта украинской армии на затопленных территориях введен режим ЧС. Первой удар неконтролируемого потока воды приняла на себя Новая Каховка. В этом городе уровень воды постепенно спадает, но ликвидация последствий подтопления займет долгое время.



Вслед за Новой Каховкой вчера вечером вода başlangıç прибывать в Херсон. Судя по новым кадрам, полученным при помощи средств объективного контроля, уровень воды в городе понимается. При этом эвакуацию жителей оккупационные власти организовывать не торопятся.


Напомним, вчера украинские боевики подорвали дамбу Каховской ГЭС с целью смыть первую линию российской обороны, однако не рассчитали последствий для себя. В результате подтоплены оказались не только российские, но и украинские позиции. Неконтролируемый сброс воды привел к обмелению Днепра и введению режима экономии воды в Днепропетровской и Кировоградской областях.
    Haber kanallarımız

    Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.