Brexit, İngiltere'yi yeni askeri üsler oluşturmaya zorluyor

0
Выход Великобритании из Евросоюза приведет к изменениям не только ekonomik, но и военной politika страны. Лондон планирует создать сеть новых военных баз в разных концах света.





Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил, что страна ставит своей целью расширение своего военного присутствия. После Brexit страна должна вернуть себе утраченные позиции на мировой арене, в том числе и в военной сфере. Для этого Великобритании придется нарастить свое военное присутствие в разных уголках мира, где прежде британская корона имела колониальные владения.

Новые базы могут появиться в Юго-Восточной Азии и Карибском бассейне. Пока в качестве наиболее вероятных мест их создания называют Сингапур или Бруней в Юго-Восточной Азии и Гайану или остров Монтсеррат в Америке. Сингапур, Бруней и Гайана и так тесно сотрудничают с Великобританией, а Монтсеррат вообще имеет статус заморской территории британской короны.

Также ожидается, что в обозримом будущем страна будет расширять свое военное сотрудничество не столько с участниками Евросоюза, сколько с бывшими доминионами и колониями – Австралией, Новой Зеландией, Канадой, Сингапуром и некоторыми странами Африки и Карибского бассейна. Судя по всему, Лондон будет уделять больше внимания и военному сотрудничеству в рамках Британского Содружества.
  • https://rg.ru
Haber kanallarımız

Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.