Lavrov ABD'yi utanç kaybetmekle suçladı

1
События в Венесуэле показали, чего на самом деле стоит американская дипломатия, которая давно утратила способность уважительно относиться к мнению других стран.





Во время пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Финляндии Тимо Сойни, глава российского МИД Сергей Лавров сказал, что США в своих выражениях по отношению к событиям в Венесуэле «потеряли всякий стыд».

Дипломат отметил, что Россия сразу присоединилась к инициативе Мексики и Уругвая о создании условий проведения национального диалога, в котором были бы задействованы все siyasi силы Венесуэлы. Однако, несмотря на это предложение и согласие Мадуро, венесуэльская оппозиция, по указке США, отвергла это предложение.

Собственно, отказ оппозиции участвовать в этой инициативе и позиция США легко объяснимы: в этом случае козырь Вашингтона в виде спикера венесуэльского парламента и главы оппозиции Хуана Гуайдо легко будет бит.

Напомним, что представленный Уругваем, Мексикой и Карибским сообществом так называемый «механизм Монтевидео» содержал четыре этапа, которые позволили бы разрешить кризис в Венесуэле: немедленный запуск диалога, переговорный процесс, выработку соглашения и его реализацию.
  • https://regnum.ru
Haber kanallarımız

Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

1 yorum
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. +1
    12 Şubat 2019 16: 44
    Чтобы потерять стыд, его нужно иметь.