Amerika Birleşik Devletleri, Rus Soyuz uzay aracını kullanarak ayı keşfedecek

1
Российских космические корабли «Союз» обладающие такими характеристиками как надежность и безопасность, в будущем станут востребованными и в освоении Луны.



Официальный представитель Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) дала агентству ТАСС комментарий заявлению Дмитрия Рогозина о разработке по заявке NASA «лунной» версии корабля «Союз».

С ее слов, российские системы транспортировки дают огромное преимущество при обслуживании МКС, находящейся на низкой околоземной орбите.

И, хотя обсуждения пока находятся на ранней стадии, представитель NASA считает, что применение отличающихся друг от друга альтернативных систем и резервных транспортных мощностей может быть полезно для исследования Луны.

Напомним, что согласно планов американской организации, занимающейся космическими исследованиями, проект освоения Луны будет представлять из себя целую инфраструктуру, которая будет связывать естественный спутник, расположенные на нем обитаемые модули и окололунную станцию Lunar Orbital Platform-Gateway с Землей.

США заявляют, что на данном этапе участие в проекте доступно для всех заинтересованных международных партнеров.
  • http://anyaero.com
Haber kanallarımız

Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

1 yorum
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. +1
    15 Şubat 2019 11: 50
    Надо Луну поделить по понятиям!