Kudrin, ABD yaptırımları nedeniyle Rusya ekonomisinde yeni şoklar öngördü

3
Санкции Вашингтона против Москвы длятся с 1974 года. Их заворачивают в разные «обертки» и подают под разными «соусами», но суть остается прежней – затормозить ekonomik развитие конкурента. Поэтому новые санкции неизбежно будут, так как повод для их введения Вашингтон всегда найдет или придумает.



Например, группа американских сенаторов уже суетится над законопроектом о введении очередной порции санкций против России. На этот раз предлагается включить в санкционные списки проекты по сжижению российского газа за рубежом и запретить покупку новых выпусков российских гособлигаций. Что касается газа, то если законопроект будет утвержден, то даже друзьям США придется доказывать, что они сжижают не российский газ, а чей-то другой. И лоббируют этот вопрос, как не сложно догадаться, владельцы американских заводов СПГ.

По поводу санкций уже высказался Алексей Кудрин - председатель Счётной палаты России (в должности с 22 мая 2018 года). Он заявил, что возможные новые американские санкции вызовут в российской экономике новые шоки и серьезные потрясения. Они потребуют адаптации, т.е. их нужно будет «переварить» и придумать способы нейтрализации.

Те санкции, которые уже введены, они экономикой поглощены, к этому наши предприятия приспособились. К сожалению, любые новые санкции вызовут новые шоки и потребность в новой адаптации. И они могут быть жестче, чем сейчас

- dedi Kudrin.

Нужно отметить, что реакция Кудрина на возможные новые санкции США совпала с арестом в России американского бизнесмена Майкла Калви, основателя инвестфонда Baring Vostok. Глава Счетной палаты России считает это чрезвычайным происшествием для экономики страны.

Kudrin, ABD yaptırımları nedeniyle Rusya ekonomisinde yeni şoklar öngördü


Кудрин уверен, что Россия продолжает нести экономические потери от санкций и процесс может усугубиться. Из этого он делает вывод, что в таких условиях российскому правительству будет трудно добиться поставленных президентом задач по достижению экономического роста и выйти на среднемировой уровень к 2024 году.
  • https://abnews.ru/
Haber kanallarımız

Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

3 yorumlar
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. +1
    20 Şubat 2019 06: 23
    Прямо-таки не председатель счетной палаты, а Предсказатель. Вообще-то рынок предполагает жесткую конкурентную борьбу между хозяйствующими субъектами на мировом рынке. Плохо, когда при этом внутренний рынок по сути открыт и недостаточно защищён государством, поскольку есть опасность вторжения на него из вне. И выдержать подобное вторжение со стороны ТНК способны только аналогичного уровня компании с нашей стороны, но никак не мыалое предпринимательство.
  2. +1
    20 Şubat 2019 09: 26
    Вот сам Кудрин и пр. Чубайсы - это и есть огромаднейший шок для всей России и её народа, устроившие в стране бардак, который продолжается с 1985 года.
  3. 0
    20 Şubat 2019 09: 34
    никаких шоков нет и все хорошо.