Lukashenko, Belarus'un Venezuela'nın savunması için nasıl bir plan oluşturduğunu anlattı

1
22 февраля 2019 года президент Белоруссии Александр Лукашенко провел встречу с курсантами, слушателями и преподавателями Военной академии. Во время этого мероприятия глава государства рассказал, как Минск разрабатывал для Каракаса план обороны и помогал развивать ekonomi.



Лукашенко сообщил, что когда-то прежний лидер Венесуэлы (Уго Чавес), который был его другом, попросил помощи в реорганизации армии. Однако, по мнению Лукашенко, в Венесуэле было совершено много ошибок, о некоторых он предупреждал Чавеса. После этого президент Венесуэлы часто советовался с ним, приезжал в Белоруссию, в том числе и по военным вопросам.

Они закупили разные системы противовоздушной обороны, самолеты и прочее, а школы такой, военных таких нет

- пояснил Лукашенко, слова которого передает корреспондент BelTA.

После этого в Венесуэлу была направлена группа специалистов из Белоруссии, которая разработала план обороны страны с учетом местной специфики.

Мы им создали систему и в эту систему вмонтировали то вооружение, которое купили, а то, чего нет, надо было закупить. Все им расписали

- Lukashenka belirtildi.

Белорусский лидер констатировал, что у Минска таких проблем в военной сфере нет: армия постоянно модернизируется, в стране внимательно изучают различные зарубежные военные конфликты. Последним этапом модернизации армии Белоруссии он назвал повышение ее мобильности.

Лукашенко назвал большой ошибкой Венесуэлы, промахи в экономике. Каракас попросту упустил экономическую сферу. Хотя Белоруссия поддерживала Венесуэлу в строительстве заводов, жилья и прочих объектов.

Они сидят на нефти, природном газе и не используют его. Чавес ушел, цена на нефть упала, пошли проблемы

- Lukashenka'yı özetledi.

Однако, он уверен, что если произойдет вторжение в Венесуэлу извне, то народ мобилизуется, несмотря на тяжелую экономическую обстановку.

Но все равно надо заниматься экономикой. Это основа стабильности

- Lukashenka'yı özetledi.

Son zamanlarda rapor, как Минск начал корректировать план обороны страны на ближайшие пять лет с учетом новой редакции Военной доктрины Союзного государства России и Белоруссии (СГРБ).
  • https://news.liga.net/
Haber kanallarımız

Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

1 yorum
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. Yorum silindi.
  2. +1
    23 Şubat 2019 15: 56
    Если честно, неприятно читать Бацькины похвальбы. Ему плевать на Венесуэлу. Ему покоя не дают венесуэльская нефть и газ.