"Donald Cook" Ukrayna kıyılarına yaklaşıyor

1
США продолжают демонстрацию своего присутствия в акватории Черного моря, регулярно направляя туда свои боевые корабли.



Согласно данных ресурсов, которые занимаются мониторингом передвижения морских судов, американский эсминец «Дональд Кук» подходит к Одессе.

Американский эсминец прошел пролив Босфор 19 февраля, после чего провел учения с турецким ракетным катером «Фатих», как следует из сообщения турецкого министерства обороны. Ранее мы rapor, что передвижения военного корабля США контролируются Черноморским флотом и береговой обороной России.

С 2014 года это уже не первый визит, который «Дональд Кук» совершает в Черное море, и, непосредственно, на Украину. В рамках доктрины Монтре, американский военный корабль ежегодно бывает в странах НАТО, имеющих выход к Черному морю, а также в Грузии и на Украине.

Американское военное ведомство считает, что таким образом оно обеспечивает защиту сателлитам США в этом регионе.

Однако, примеры Грузии и Украины показывают, что эти визиты скорее являются предвестниками проблем для тех стран, куда заходит «Дональд Кук».

Как показало время, если бы в 2014 году Крым не заявил о своем желании присоединиться к России, то со стопроцентной вероятностью американские эсминцы сегодня ходили бы не в Одессу, а в Севастополь.
  • http://argumenti.ru
Haber kanallarımız

Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

1 yorum
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. 0
    25 Şubat 2019 08: 49
    Начнёт выкаблучиваться, снова направить СУшку для замены очередного экипажа.