Trump, ABD'nin Suriye'de üçüncü kez teröristlere karşı kazandığı zaferini açıkladı

1
22 марта 2019 года президент США Дональд Трамп в третий раз рассказал журналистам о победе над «Исламским государством» (ИГ - организация, запрещенная в России) в Сирии. Он так прямо и заявил агентству Associated Press, что ИГ больше не контролирует каких-либо территорий в этой ближневосточной стране.





После чего Трамп начал показывать журналистам карту Ирака и Сирии, которая якобы подтверждает, что террористов больше нет в регионе.

Вот ИГ в день выборов (имеются в виду выборы президента в США). Вот ИГ прямо сейчас

- горячо утверждал Трамп, тыкая в карту.

Лично Трампа, в данном случае, понять можно. Он очень хочет остаться президентом на второй срок. И «100% победы» над ИГ, конечно же, будет этому способствовать. Во всяком случае, на избирателей в США это окажет воздействие.

Нужно отметить, что синхронно с Трампом победу над ИГ в Сирии объявили проамериканские арабо-курдские отряды SDF. Раньше это были чисто курдские военные формирования. Но теперь они арабо-курдские. Объясняется все просто. Значительная часть боевиков ИГ перебралась в ряды SDF. Причем целыми подразделениями.

Что касается наиболее непримиримых остатков ИГ, то их небольшими группами распределяют по региону. Ведь мелкие отряды гораздо опасней для властей, чем крупные подразделения. Ячейки террористов, выдающих себя за мирных жителей, артиллерийским ударом не накроешь, войсковую операцию не проведешь, тут ювелирная работа нужна.

Фактически США провели очередную трансформацию этой террористической группировки, обзаведясь агентурой по всему региону. Но это уже совсем другая война.

Напоминаем, ранее Трамп уже gerekçeli о победе над ИГ. А еще ранее, на церемонии подписания оборонного бюджета 12 декабря 2018 года, Трамп многообещающе заявил:

Suriye'de kazandık, Irak'ta kazandık ama bunlar başka bölgelere dağıtılıyor. Ve yayıldıkları anda onları takip ediyoruz.


Он подчеркнул, что США, под его руководством, будут преследовать террористов по всему миру, где бы они не спрятались и какие формы не приняли.

Нужно добавить, что следующие выборы президента США должны пройти в ноябре 2020 года.
  • https://nz.finance.yahoo.com/
Haber kanallarımız

Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

1 yorum
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. ну победили и победили, теперь выметайтесь!