Rusya, Batı'ya güvenen bir enerji süper gücü idi ve öyle kalacaktır

2
Запасы ископаемых ресурсов, темп освоения новых месторождений и скорость налаживания логистики делают Россию одним из лидеров мировой энергетики.



Генеральный секретарь Мирового энергетического совета Кристоф Фрай считает, что Россия является энергетической сверхдержавой и останется ею вне зависимости от тех изменений, которые могут случиться в этой сфере. Об этом сообщило DEA "Haberler".

По мнению генерального секретаря, этому будут способствовать не только огромные залежи природных ресурсов, но и наличие новых энергетических teknolojilerin, которые Россия может предложить миру.

Отметив, что 80% мировой энергетики зависит от ископаемых источников (нефть, уголь и газ), Фрай непроизвольно осадил слишком оптимистичных сторонников «зеленых» технологий и возобновляемых источников энергии.

По его словам, переход на возобновляемые источники займет несколько десятилетий, что можно смело трактовать как «неопределенно долгое время».

Если говорить о возобновляемых источниках энергии в контексте России, то с ее запасами всего, что может быть использовано в качестве источника энергии, в них просто нет, и еще долгое время не будет никакой нужды. Разве что в плане научных исследований с какой-то уж очень отдаленной и туманной перспективой.
  • http://www.euaxis.org
Haber kanallarımız

Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

2 yorumlar
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. +2
    24 Mart 2019 12: 46
    Кристоф Фрай считает, что Россия является энергетической сверхдержавой

    Немного слукавил. Не энергетическая сверхдержава, а сырьевой придаток Запада, как они нас называют, дешевая бензоколонка. Очень малая горстка людей в России "присосалась" к богатствам страны и живут в свое удовольствие, не в чем себе не отказывают, а вся остальная страна прозябает в нищете.
  2. 0
    24 Mart 2019 13: 48
    Поддерживаю. "Энергетическая сверхдержава".....-Гы-гы-еще одна фраза в мою копилку афоризмов о России XXI века, наряду с такими как "отрицательный процент роста" и пр. Вообще-то раньше такую страну называли по-честному- "сырьевым придатком"...., а так называемые "партнеры", так вообще, не стеснялись в эпитетах-"страна-бензоколонка". Но патриотов надо же держать в тонусе, иначе совсем зачахнет "патриотизм" от перспектив оставаться "бензоколонкой" Запада и в дальнейшем, поэтому "энергетическая сверхдержава" и никак, не меньше. Evet