Lukashenko, ahırda "Auschwitz" için valiyi kovdu.

3
После посещения Президентом Белоруссии Александром Лукашенко предприятий агрохолдинга «Купаловское» губернатор Могилевской области Владимир Доманевский лишился своей должности. Зайдя в коровник, Александр Григорьевич увидел картину, которая повергла его в ярость.





Животные были все в грязи и собственных испражнениях. Помещение давно не чистилось, а коровы еле передвигались из-за крайнего истощения.

Президент, увидев все это, устроил разнос сопровождающему его могилевскому губернатору со свитой. Указывая на животных, он обратил внимание присутствующих на их плачевное состояние. Обращаясь к Доманевскому, он поинтересовался, для чего его сюда привезли. Видимо для того, чтобы Александр Григорьевич вызвал службу безопасности и надел на виновных наручники. Указывая на некомпетентность и преступную халатность руководства предприятия, Лукашенко заметил губернатору Могилевской области:

Если человек не понимает, что это Освенцим, а вы его ставите руководителем холдинга, я вас вообще не понимаю.


Президент тут же распорядился предоставить ему к вечеру полный список лиц, ответственных за это безобразие. Затем он выразил желание осмотреть другие объекты предприятия, где увидел похожие картины, свидетельствующие о бесхозяйственном и безответственном руководстве.
  • https://ru.depositphotos.com/
Haber kanallarımız

Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

3 yorumlar
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. +1
    27 Mart 2019 18: 59
    Хозяин коровника!!! Больше и не надо.
    1. +1
      27 Mart 2019 19: 55
      Он правильно поступает. Если на предприятии бардак, виновато руководство. Лукашенко контролирует работу губернаторов. Могилевский губернатор должен контролировать работу предприятий в своем регионе. Он не выявил и не наказал руководителей этих ферм, поэтому получил по заслугам. Лукашенко просто сделал за него его работу. Если животные худые и везде грязь - это признак не только бесхозяйственности, но также воровства и/или коррупции. Воруют корма, экономят на персонале, возможно, числятся и получают зарплату "мертвые души". В Белоруссии нет углеводородов, поэтому приходится пахать и развивать экономику.
      1. 0
        29 Mart 2019 10: 08
        А если на ВСЕХ предприятиях такое? То кто виноват? kırpmak

        Уже несколько дней мы тут с этого спектакля смеёмся, давненько не было gülümseme