Rada milletvekili, Zelensky'nin zaferi durumunda Ukrayna'nın geleceğini tahmin etti

3
По мнению депутата Верховной рады Украины, лидера партии «За жизнь» Вадима Рабиновича, в случае, если на выборах президента страны победу одержит актер и шоумен Владимир Зеленский, существенных перемен не будет. Изменения коснутся лишь элиты.



В интервью украинскому телеканалу NewsOne парламентарий высказал предположение, что Зеленский не сможет сформировать коалицию. Более того, он «ничего не решит», поскольку полномочий президента недостаточно для кардинальных перемен.

Президент имеет права — просто ничего. Он может назначить министра обороны, министра иностранных дел, генпрокурора и секретаря СНБО. Это все непринципиальные вопросы

— подчеркнул Рабинович.

Ничего хорошего депутат не ждет и в том случае, если победу во втором туре президентских выборов одержит нынешний глава государства — Петр Порошенко. В этом случае лишь «законсервируется» действующий режим.

Следует напомнить, что первый тур выборов нового главы украинского государства состоялся 31 марта. После того, как Центральная избирательная комиссия обработала 95,72% бюллетеней, обнародованы следующие данные: Владимир Зеленский набрал 30,22% голосов, Петр Порошенко — 15,93%.

В 19 украинских регионах (из 24-х) уверенно лидирует Зеленский. Что же касается Порошенко, за него выступает большинство избирателей лишь в трех регионах — Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областях.

К сожалению, риторика Зеленского в отношении России мало чем отличается от риторики Порошенко. Таким образом, даже если он станет президентом Украины, надежды на нормализацию российско-украинских отношений весьма призрачны.
  • slovoidilo.ua
Haber kanallarımız

Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

3 yorumlar
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. 0
    Nisan 2 2019 12: 21
    Если Зеленский начнет действовать по сценарию "слуга народа", мало этой шобле не покажется asker gülme
  2. 0
    Nisan 2 2019 19: 12
    -Победить должен Порошенко...

    -Зеленский нежелателен для России тем., что он , конечно же... -продолжит политику Порошенко...
    но , на первых порах , Россия как всегда ...-надеясь на лучшее успеет простить Укропии какие-либо задолженности , предоставит преференции и...и...и... может даже предоставить денежные кредиты...
    -Потом., когда выяснится , что Зеленский ничем не лучше Порошенко ., то будет уже поздно ..., т.к. Россия уже успеет "раскошелиться" для Укропии... Хахах...
    1. 0
      Nisan 2 2019 20: 00
      Вообщем старый сценарий типа - как хорошо для России, что Обама выиграл, а не Маккейн. Да?