Kendisini ve çocuğunu tedavi etmeyi reddeden HIV muhalifi öldü

1
В одной из больниц Иркутска умерла женщина, которая страдала ВИЧ-инфекцией и при этом отказывалась от медицинской помощи. Более того, она препятствовала лечению своей больной дочери.



Ajans tarafından bildirildiği gibi "Interfax" со ссылкой на пресс-службу Иркутского областного центра СПИД, женщина оказалась под влиянием «ВИЧ-диссидентов». Это — люди, которые полагают, что в природе не существует вируса иммунодефицита и вызываемого им СПИДа.

В 2015 году больная была беременна вторым ребенком. При этом она отказалась от антиретровирусной терапии. После родов пациентка совершила побег из роддома вместе с новорожденной девочкой.

Сотрудники центра СПИД в течение долгого времени пытались уговорить ВИЧ-диссидентку изменить свое решение. Они назвали ее поведение жестоким обращением с ребенком, а также невыполнением обязанностей родителя. Медики подали на нее в суд, который постановил принудительно обследовать девочку, которой к тому времени исполнился год, и подвергнуть ее лечению.

Мать ребенка получила первую партию медикаментов, но после этого скрылась. Сотрудники полиции вместе с судебными приставами пытались отыскать ее. Это удалось лишь после того, как летом прошлого года состояние здоровья женщины резко ухудшилось. Из-за сухого кашля и одышки она попала в больницу.

В это время органы опеки изъяли у нее двоих детей — больную дочь и ее брата. Семилетний мальчик оказался здоров, а неутешительный диагноз девочки подтвердился.

Сама же мать отказывалась от лечения, при этом ее состояние здоровья лишь ухудшалось. За неделю до кончины женщина впала в кому. В настоящее время детей воспитывают родные умершей.
    Haber kanallarımız

    Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

    1 yorum
    bilgi
    Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
    1. 0
      Nisan 12 2019 19: 53
      Оказывается диссиденты не только клинические психи, они еще и разносчики СПИДа ...