Doğal ateş Vostochny kozmodromuna ulaştı

2
Неуправляемая природная стихия иногда может создать угрозу самым технологичным творениям человека.



Противоречивые сообщения поступают из окрестностей из Амурской области, где природный пожар, возникший в результате пала травы, начал свое движение в сторону космодрома «Восточный».

Ряд СМИ сообщают о том, что полоса распространения огня находится в нескольких километрах от границ космодрома и существует реальная угроза возгорания строений на территории «Восточного».

В тоже время, TASS, со ссылкой на пресс-службу МЧС России уведомляет, что огненный фронт находится в 4 километрах от строящегося аэродромного комплекса и в 20 километрах от самого космодрома.

В сообщении МЧС также указано, что зона возгорания составляет 5 гектаров и находится под контролем сотрудников экстренной службы.

Нужно отметить, что стихийные природные пожары являются бичом Забайкальского края и ежегодно наносят огромный ущерб самому удаленному региону России.

Напомним, что, по словам временно исполняющего обязанности губернатора Забайкальского края Александра Осипова, ущерб от этих пожаров в 2018 году составил 1 миллиард рублей.

С учетом важности космодрома, как объекта всероссийского значения, можно не сомневаться, что на его защиту от огня будут подняты все имеющиеся в регионе силы.
2 yorumlar
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. -1
    Nisan 26 2019 18: 12
    -А за "пожаром" последует "наводнение"... -Надо же как-то космодром "Восточный"... "реабилитировать"... -Только бы на него "метеорит" не упал...
  2. 0
    Nisan 27 2019 15: 20
    Там дыра в стартовом столе. Недоглядели.