Tacikistan'da bir kolonide 30 IŞİD militanı öldürüldü

3
Когда силовики задерживают боевиков, а суд приговаривает их к длительным срокам заключения, то проблема терроризма не исчезает, а перемещается по ту сторону колючей проволоки.





Как сообщил замминистра юстиции, начальник главного управления исполнения наказаний Таджикистана Мансурджон Умаров, во время бунта в колонии строгого режима в таджикском городе Вахдат погибли три сотрудника колонии и 29 заключенных. Об этом сообщают DEA "Haberler"

Группа заключенных, устроившая беспорядки в исправительном учреждении, состояла из членов террористической группировки ИГИЛ*, приговоренных к различным срокам заключения.

Вооружившись ножами, бунтовщики захватили в заложники трех сотрудников колонии и потребовали освобождения в обмен на их жизнь. В ходе переговоров с силовиками начались разборки в рядах самих террористов, в результате чего были убиты заложники и 9 заключенных.

В ходе подавления бунта заключенные оказали сопротивление, что привело к уничтожению всей группы боевиков, захватившей заложников.

На уровне догадок, можно предположить, что убийство всех бунтующих силовиками было обусловлено местью за убитых сотрудников колонии. Однако вряд ли это когда-нибудь станет достоянием СМИ.

Напомним, что в ноябре 2018 года в Таджикистане, в колонии близ города Худжанд во время бунта было убито около 50 человек.

В завершение нужно отметить, что проблема переноса «джихада» из гражданской жизни за решетку существует и в России. И то, насколько он сможет там реализоваться, зависит только от бдительности сотрудников пенитенциарной системы.

* -terör örgütü Rusya'da yasaklandı
    Haber kanallarımız

    Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

    3 yorumlar
    bilgi
    Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
    1. 0
      21 Mayıs 2019 06: 56
      Все, захватившие заложников должны знать, что будут уничтожены. Но жизнь сотрудников можно было спасти, пойдя на условия. Минировать транспортное средство разучились или радиоуправляемых взрывателей нет?
    2. +2
      21 Mayıs 2019 14: 47
      Ну,что ж...Молодцы,тюрки ! Грохнули бунтовщиков и спят теперь "без угрызений совести" ! А в России "правозащитники" такой бы "бардак" устроили,что "мама,не горюй!" Любят "правозащитники" зеков!
      1. +1
        21 Mayıs 2019 21: 02
        Любят "правозащитники" деньги.