Kırım, Avrupa Mahkemesinde Batı yaptırımlarına itiraz etmeye hazır

0
Крым, уже длительное время находящийся под санкциями Евросоюза, решил перейти в наступление и юридическим путем добиваться их отмены.





Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов в ходе VII международного морского бизнес-форума в Севастополе выступил с инициативой обратиться в Европейский суд с требованием отменить в судебном порядке санкции ЕС в отношении Крыма.

По словам Молохова, для реализации этой инициативы нужно одобрение верховной власти России, поэтому, предложение подготовлено и в ближайшее время будет направлено в соответствующие федеральные органы.

Юрист считает, что у такого процесса есть все шансы на успех и поэтому важно и нужно побороться с решением ЕС в Европейском суде справедливости в Люксембурге.

Его уверенность основана на том, что в решении Запада о санкциях присутствует явное противоречие.

С одной стороны, Европа заявляет об оккупации Крыма, с другой, своими санкциями она как бы еще раз наказывает людей, которые якобы находятся в оккупации – ограничивает их передвижение и так далее.

По мнению Молохова, крымчане сейчас должны как можно громче заявлять о необходимости снятия санкций на всех доступных международных площадках.
    Haber kanallarımız

    Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.