Belneftekhim: Druzhba yüzünden Belarus petrolünün ihracatı imkansız

1
7 июня 2019 года из белорусского государственного концерна «Белнефтехим» сообщили, что экспорт белорусской нефти приостановлен еще полтора месяца назад из-за ситуации с магистральным нефтепроводом «Дружба». Начать экспорт белорусской нефти в «Белнефтехиме» планируют в июле 2019 года. Об этом заявила пресс-секретарь госконцерна Марина Костюченко.



Экспорт белорусской нефти приостановлен из-за ситуации с нефтепроводом «Дружба». Технически он сейчас невозможен. Надеемся до конца года все объемы восстановить по контракту

- сказала Костюченко.

Как уточнила Костюченко, добываемая на территории Белоруссии нефть экспортируется исключительно в страны Европы. Занимается добычей нефти государственное объединение «Белоруснефть».

Нужно отметить, что перед этим из «Белоруснефть» сообщили, что они планируют в 2019 году увеличить объем добываемой нефти до 1,69 млн. тонн. Подчеркнув, что в 2018 году объемы добычи «Белоруснефть» выросли до 1,67 млн. тонн, т.е. стали больше на 1,2% по сравнению с 2017 годом.

Нужно напомнить, что 5 апреля 2019 года Белоруссия внезапно istedim повысить плату за транзит российской нефти на 23%. Через некоторое время в нефтепроводе «Дружба» обнаружилась грязная нефть. 4 мая 2019 года чистейшая российская нефть снова пришла в Белоруссию, а российская сторона diye belirtti, что готова компенсировать убытки всем, кто сможет доказать полученный ущерб. С тех пор Белоруссия никак не может подсчитать «космические» цифры, ограничиваясь заявлениями о «сотнях миллионах долларов». Кроме того, для того чтобы очистить «Дружбу» от грязной нефти, Белоруссия начала прокачку грязной нефти в Россию по одной из ниток «Дружбы».
    Haber kanallarımız

    Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

    1 yorum
    bilgi
    Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
    1. 0
      Haziran 7 2019 14: 05
      Опять Россия виновата. А так ведь, уже весь еуропэйскый рынок был бы залит беларуськой нэфтъю. Да что там еуропэйскый, весь мировой рынок! Уссатый возглавил бы ОПЕК и устроил им там очередной колхоз!