Kharkiv yetkilileri Mareşal Zhukov'un adını Grigorenko Caddesi'ne iade etti

1
Son zamanlarda rapor, как мэр Харькова Геннадий Кернес высказался за переговоры с Россией и призвал граждан покаяться. Это событие произошло 2 июня 2019 года во время съезда siyasi партии «Доверяй делам», очередной политсилы олигарха Игоря Коломойского, направленной работать на условно пророссийском электоральном поле.



Эта политсила нужна, чтобы как можно меньше вменяемых людей попало в Верховную раду Украины на досрочных парламентских выборах, которые должны пройти 21 июля 2019 года. Задача «партия Кернеса-Труханова», у которой нет шансов пройти в парламент - отнять часть голосов у реальной оппозиции и для этого они, вместе с киевскими властями, готовы на все.

Во время упомянутого съезда воинственным националистам даже разрешили (полиция бездействовала) снести бюст советского маршала Георгия Жукова. Причем «онижедети», когда валили бюст Жукова, говорили, что это их протест против съезда «Доверяй делам». Почему они не пошли на сам съезд, находящийся по соседству и там все не высказали лично Кернесу, они не стали уточнять. Работу сделали, привлекли внимание СМИ к съезду, «патриотизм» продемонстрировали, бюст, который простоял пятилетку после Майдана, снесли.

Снос бюста дал возможность Кернесу отлично попиариться, после чего он пообещал, что проспекту Петра Григоренко вернут имя маршала Жукова. Когда «губернатор» Игорь Райнин менял название этого проспекта в прошлый раз, в 2016 году, Кернеса это не очень сильно заботило. А теперь он и киевские власти вместе заинтересованы в результатах выборов.

Они, совместными усилиями, делают все возможное, чтобы партия «Слуга народа» президента Владимира Зеленского набрала как можно больше голосов (желательно больше 50%), а реальная оппозиция теряла голоса. Это политические Teknoloji, подаваемые местному населению, как «борьба за его интересы».

И вот, 19 июня 2019 года «героический» горсовет Харькова проголосовал за возвращение проспекту Петра Григоренко имени советского маршала Георгия Жукова. В некоторых российских СМИ, которые абсолютно далеки от украинских реалий, это подается как «наши в городе».

За это решение проголосовали 59 депутатов, против - 13. Уточняется, что имя Петра Григоренко будет присвоено другой улице, ведь декомунизацию никто не отменял. Это временное явление перед выборами.
  • https://www.obozrevatel.com
Haber kanallarımız

Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

1 yorum
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. 0
    Haziran 19 2019 15: 51
    Переобуться на ходу!