Amerika Birleşik Devletleri Venezuela'da hatalar yaptı ve şimdi ilgisini kaybediyor

2
Полгода назад президент США Дональд Трамп сделал лидера «мощной» венесуэльской оппозиции Хуана Гуаидо своим любимчиком. После этого Трамп регулярно уделял внимание Венесуэле в своем Twitter-аккаунте. Однако сейчас у Трампа пропал интерес к «заднему двору», его больше волнует далекий Иран, жителям которого он хочет принести «демократию».



Нужно отметить, что Трамп уже нашел «виноватых». Он возложил ответственность за откровенный провал «свободы» в Венесуэле на своего предшественника Барака Обаму, действующего советника по национальной безопасности Джона Болтона и главного специалиста по Латинской Америке Маурисио Клэйвер-Кароне. Хозяин Овального кабинета считает, что именно они допустили ошибки в оценке ситуации в Венесуэле. Более того, Трамп уверен, что «переиграли» США не только официальные власти Венесуэлы, во главе с действующим президентом Николасом Мадуро, но и оппозиция во главе с упомянутым Гуаидо. Об этом сообщает американская Washington Post, ссылаясь на свои источники.

Источники сообщили изданию, что Трампу просто надоело ждать, когда «демократ» Гуаидо наконец-то свергнет «тирана» Мадуро и он потерял интерес к Венесуэле, так как очередные президентские выборы в США уже совсем скоро (в ноябре 2020 года). При этом администрация Белого дома утверждает, что не намерена прекращать давление на Каракас, рассчитывая на долговременную стратегию. И в этом, кстати, можно не сомневаться, ведь давление на социалистическую Венесуэлу ведется с 1999 года, т.е. уже 20 лет.

В Washington Post уверены, что Трамп недоволен тем, что смена власти в Венесуэле, которая первоначально казалась ему легкой победой, оказалась трудновыполнимой. И теперь Трамп старается вообще не упоминать Венесуэлу в своих выступлениях и Twitter-аккаунте, не сообщает о военном вмешательстве и старательно делает вид, что этой страны вообще не существует.

Последний раз Трамп упомянул Венесуэлу в начале июня 2019 года. Тогда он сообщил, что большинство российских советников покинули эту страну. И даже после того, как Россия опровергла утверждения Трампа, он воздержался от комментариев.

В Washington Post отмечают, что вице-президент США Майк Пенс больше интересуется Венесуэлой. Он даже встретился с выходцами из этой страны, проживающими в США. При этом он отказывается говорить о военном вмешательстве, указывая на необходимость торжества законности и демократии.
  • https://www.patriot-donetsk.ru/
Haber kanallarımız

Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

2 yorumlar
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. +1
    Haziran 20 2019 14: 54
    Сирия, КНДР, Венесуэла теперь если еще обделаются в Иране, то окончательно превратятся в "бумажного льва".
    1. +5
      Haziran 20 2019 16: 57
      .то окончательно превратятся в "бумажного льва"...

      Kaşta değil, gözde. Tercih Etmenizin
      Только маленькое уточнение. США давно бумажный лев. Вся их сила в бумаге... резанной, зелёной бумаге. lol