Amerikalılar ve İngilizler Rusya'nın ulusal borcunu satın alıyor

4
Крайне странно ведут себя инвесторы из стран, правительства и СМИ которых громче всех кричат о необходимости санкций в отношении России и ее «разорванной в клочья ekonomi'.



Согласно сведениям, предоставленным российским министерством финансов, инвесторы из Великобритании и США приобрели основную массу доразмещенных евробондов России.

Так, британцы, представители страны, которая на пустом месте устроила международный скандал с мнимым отравлением своего шпиона Скрипаля, приобрели 60% от общего объема евробондов, а американцы, являющиеся основными инициаторами санкций в отношении России, выкупили 26% российских евробондов.

Кроме двух вышеупомянутых стран, российские евробонды охотно раскупались представителями других стран Европы и Азии. При этом, как сообщает TASS, спрос, составивший 7 миллиардов долларов, к неудовольствию инвесторов, в два-три раза превысил предложение.

Не правда ли довольно странная ситуация, когда ведущие страны Запада, активно подключая своих польских, прибалтийских и украинских шавок, раздувают антироссийскую истерию с включением вполне реальных санкций, но при этом скупают евробонды, выпущенные Россией?

Непроизвольно напрашивается вывод, что все россказни американских и европейских чиновников о том, что экономика России «разорвана в клочья», а санкции являются эффективными, являются ложью.
  • https://postnews.ru
Haber kanallarımız

Abone olun ve en son haberler ve günün en önemli olaylarından haberdar olun.

4 yorumlar
bilgi
Değerli okur, yayına yorum yapmak için giriş.
  1. +6
    Haziran 21 2019 12: 40
    Не правда ли довольно странная ситуация, когда ведущие страны Запада ... раздувают антироссийскую истерию ... но при этом скупают евробонды, выпущенные Россией?

    Ничуть не странно, а таки логично - внешнее санкционное давление заставляет РФ повышать доходность долговых бумаг в ущерб себе и в пользу "инвесторов", а они дядьки прагматичные, для них деньги не пахнут.
    Вопрос в другом - зачем нам вообще занимать дензнаки под %, если в ЗВР накоплено более 500 млрд $, а профицит бюджета исчисляется триллионами рублей? Уж не договорнячок ли это "хозяев денег" с нашей "элитой" по итогам проигрыша в "холодной" войне? Не репарациями ли размещение евробондов попахивает?
    1. +6
      Haziran 21 2019 16: 15
      Хороший вопрос. Имея кучу бабла в кубышке, занимать деньги.... Слов нет, одни буквы. И те надо писать на заборе, ибо бумага не все терпит....
    2. +5
      Haziran 22 2019 06: 25
      Alıntı: DigitalError
      Ничуть не странно, а таки логично

      Правильно говорите. Скорее всего, это индульгенции на право иметь за границей "что-то", чтобы это "что-то" не конфисковали под видом приобретенного незаконным путём или на наворованного...
  2. +1
    Haziran 21 2019 17: 17
    Просто все в мире до одурения, а мы все ищем загадки в общемировом бизнесе. Да потому, что Россия сломала взгляды мировых политиков на нашу страну - в России все не как у них, особенно в экономике - мы живем почти без госдолгов, в то время как все страны, считающиеся высокоэкономичными все в долгах, превышающих их ВВП. Кроме того, Россия под санкциями Запада никак не ломается и не рушится, а развивается и вскоре станет пятой страной мира по экономике.